Внутри области - без паспорта!
Паспортные данные вводить не нужно, вы можете быстро купить билет

Нелегальные таксисты

Доброе имя и надежную репутацию автовокзала портят нелегальные перевозчики, которые снуют в зале ожидания и на входах. Они выкрикивают названия населенных пунктов и навязчиво предлагают свои услуги. Нет никакой гарантии, что транспорт автобусных пиратов пригоден для безопасной эксплуатации, а водители достаточно квалифицированы, соблюдают режим труда и отдыха и могут быть допущены по состоянию здоровья к перевозке пассажиров.

Наибольшую озабоченность вызывает влияние от деятельности нелегальных таксистов на состояние транспортной безопасности автовокзалов и безопасности пассажиров. Прикрываясь репутацией автовокзала, автобусные пираты навязывают населению свои сомнительные услуги, буквально «за рукав» уводят пассажиров от касс к своим машинам.

Уважаемые пассажиры!

Приобретайте билеты на проезд в автобусах пригородного и междугородного сообщения в кассах автовокзала. Автобусы, отправляемые Автовокзалом, проходят тщательный технический осмотр. Состояние здоровья водителей контролируется медицинским персоналом. Каждый водитель подвергается контролю трезвости и потребления наркотических веществ. Не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности, не рискуйте здоровьем Ваших детей!

В настоящее время АО Пензенское объединение автовокзалов проводится активная работа по пресечению нахождения нелегальных таксистов на территории автовокзала. Мы обратились за помощью в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к административной ответственности, и самостоятельно осуществляем все возможные меры для прекращения использования автовокзала как средства извлечения прибыли лицами, не желающими осуществлять свою деятельность на законных основаниях и нести за нее ответственность.

В соответствии с пунктом 2.12 «Правил поведения на объектах транспортной инфраструктуры АО «Пензенское объединение автовокзалов» запрещается находиться в помещениях и на территории автовокзала (автостанции) лицам, не имеющих намерения осуществить проезд в автобусах межмуниципального или внутримуниципального сообщения, отправляющихся с данного автовокзала. В указанных целях администрация и сотрудники подразделения безопасности автовокзала наделены функциями по выявлению лиц находящихся на автовокзале без проездного документа более 15 минут (за исключением граждан, провожающих пассажиров либо ожидающих прибытия пассажиров) и пресечению их нахождения.

Не пользуйтесь посторонним транспортом!!!

Запрашиваем список рейсов...
Запрашиваем свободные места...
Проверяем данные...
Проводим оплату...